澳洲强力球规则

2019年03月21日 17:52
极速赛车投注公式2019中国房地产500强发布

原标题:冯志礼“空降”云南,任省纪委书记

近日,中共中央批准:冯志礼同志任中共云南省委委员、常委和省纪委书记。陆俊华同志不再担任中共云南省委常委、委员和省纪委书记职务。

7月16日下午,冯志礼已以云南省领导的身份参加了相关活动。

冯志礼此前担任自然资源部党组成员、中央纪委驻自然资源部纪检组组长。原任云南省委常委、省纪委书记、省监委主任的陆俊华,在今年6月已重返国务院任职,担任国务院副秘书长,其留下的职务一直没有补缺。

出生高手彩票网1宝岛眼镜连锁店查询23于1962年12月的冯志礼,长期任职浙江。这是他1年内第三次履新职。

皇冠客户端链接工作早期,冯志礼曾在浙江省瑞安师范学校、共青团浙江省温州市委、洞头县委任职。2001年6月,他由洞头县委书记升任温州市副市长。

2007年1月,他由温州调任嘉兴市委常委、纪委书记,后任嘉兴市委副书记、政法委书记。2中国体育彩票刮刮乐012年8月,他调任浙江省民宗委主任,同时兼任浙江省委统战部副部长。

2016年12月,他升任浙江省委统战部部长,7个月后,去年6月他入列省委常委班子,晋升副部级。但仅一个月时间,其职务再次变动,调任原国土资源部,接替赵凤桐任中央纪委驻原国土资源部纪检组组长。

在去年8月21日,时任国土资源部党组书记孙绍骋主持召开部党组(扩大)会议,宣布了任职决定。

当时,孙绍骋表示,“冯志礼同志政治敏感性强,熟悉党务和纪检监埠颖笨?原始走势图煲滴瘢斓季榉岣唬右翱悸非逦吵镄骱凸低芰η浚诜芫匆怠⒆鞣缥袷担苏桑κ鹿彩票系统馈V醒刖龆ǚ胫纠裢镜H喂磷试床康匙槌稍薄⒆げ考图熳樽槌ぃ浞炙得髁怂钦庖恢匾拔竦暮鲜嗜搜 2康匙榻χС址胫纠裢镜墓ぷ鳌!狈胫纠癖硎炯峋鲇祷ぁ⒎又醒刖龆āⅫ/p>

任职期间,冯志礼多次对国土资源系统纪检工作提出要求。在今年1月召开的全国国土资源系统党风廉宝岛一村剧本台词政建设工作视频会议上,他要求要坚持在监督执纪问责中锻造队伍,打造一支忠诚坚定、担彩票网址是多少当尽责、遵纪守法、清正廉洁的铁军。要把忠诚放在首位,要敢于得罪人,要有担当的本领和智慧,要严防“灯下黑”

国家机构改革后,冯志礼任中央纪委驻自然资源部纪检组组长、自然资源部党组成员,至今次职今天平台系统维护通知务调整。

冯志礼简历

冯志礼,男,汉族,1962年12月生,丈蕉谎∥逯薪敝帚江绍兴人,1982年12月加入中国共产党,1983年8月参加?77福彩社区专家预测3dぷ鳎笞ㄑЮ路锘瞬势蓖帧Ⅻ/p>

1980年9月至1983年8月在温州师范专科学校政治科政治教育专业学习。

1983年8月至1986年9月任浙江省瑞安师范学校教师、团委书记、教导处副主任、校党总支委员。

1986年9月至1992年12月任共青团浙江省温州市委副书记、党组成员(其间:1990年12月至1992年3月挂职担任浙江省瑞安市湖岭区委副书记、区长)。

1992年12月至1995年1月任共青团浙江省温州市委书记、党组书记。

1995年1月至1997年8月任浙江省洞头县委副书记(其间:199ig彩票平台7年4月至1997年7月在浙江省委党校中青年干部培训一班学习)。

1997年8月至1998年10月任浙江省洞头县伟俣蠕览吩趺椿指疮副书记、县长(1996年8月至1998年8月在复旦大学行政管理专业研究生课程进修班学习)。

1998年10月至1999年11月任浙江省洞头县委书记、县长。

1999年11月至2001年6月任浙江省洞头县委书记。

2001年6月至2001年10月任浙江省温州市副市长、洞头县委书记。

2001年10月至2007年1月任浙江省温州市副市承率笔辈始苹谙撙(其间:2002年11月至2002年12月在浙江省委党校领导干部进修班学习)。

2007年1月至2011年3月任浙江省嘉兴市委常委、纪委书记(其间:2008年3月至2008年4月91彩站联盟官方网站app在浙江省委党校领导干部进修襜站历史记录能找回吗话嘌埃Ⅻ/p>

2011年3月至2011年7月任浙江省嘉兴市委副书记、纪委书记。

2011年7月至2012年8月任浙江省嘉兴市委副书贾厍焓笔辈释返锹记、政法委书记。

2012年8月至2016年12月任浙江省委统战部副部长(兼),省民宗委党组书记,2012年9月任彩票数据中心省民宗委主任(其间:2013年11月至2013年12月在浙江省委党校领导干部进修班学习)。

2016年12月至2017年1月任浙江省委统战部部长,省民宗委主任。

2017年1月至2017年6月任浙江省委统战部部长。

2017年6月至2017年7月任浙江省委常委、统战部幸运彩票xy936.com部长。

2017年7月至2018年3月任中央纪委驻国土资源部纪检组组长、国土资源部党组成员。

2018年3月至2018年7月任中央纪委驻自然资源部纪检组组长、自然资源部党组成员。

现任云南省委常委、省纪委书记

责任编辑:余鹏飞